Nos nouvelles ceintueres noires

Nos nouvelles ceintueres noires

Marie-Laure, Paul-Arnaud, Thomas, Clément, Léo et Lenny

Animation poussins à Voves

Animation poussins à Voves

Animation poussins à Voves

Animation poussins à Voves

JEC benjamins à Epernon

JEC benjamins à Epernon

Dounia 5ème

JEC benjamins à Epernon

JEC benjamins à Epernon

Rayan 3ème

JEC benjamins à Epernon

JEC benjamins à Epernon

Maxence 3ème

Bassins cadets Orléans

Bassins cadets Orléans

Thomas Guéret 3ème

Bassins cadets Orléans

Bassins cadets Orléans

Lenny Lebon 1er et Tommy Lebon 3ème

Bassins cadets Orléans

Bassins cadets Orléans

Clément Lalliot 1er

Bassins cadets Orléans

Bassins cadets Orléans

Léo Laurent 3ème

Tournoi Thiron Gardais

Tournoi Thiron Gardais

Lenny 2ème

Tournoi Thiron Gardais

Tournoi Thiron Gardais

Yohan 2ème

JEC minimes Thiron Gardais

JEC minimes Thiron Gardais

Collins 1er

Dounia 5ème

Dounia 5ème

Tournoi Dreux

Inaya 2ème

Inaya 2ème

Tournoi Dreux

Lana 5ème

Lana 5ème

Tournoi Dreux

Maxence 5ème

Maxence 5ème

Tournoi Dreux

Rayan 1er

Rayan 1er

Tournoi Dreux

Manal 4ème

Manal 4ème

Tournoi Dreux

Open cadets St Georges

Open cadets St Georges

Naïdja Yoann 3ème

Equipes cadets à Tours

Equipes cadets à Tours

Yoann, Jason, Clément, Thomas et Paul-Arnaud

Animation samourai poussin

Animation samourai poussin

Remise de ceintures noires

Remise de ceintures noires

Lenny, Thomas et Léo

Léo et Thomas

Léo et Thomas

Ils deviennent ceinture noire le 13 octobre 2019

Shiai à St Georges

Shiai à St Georges

Tommy, Paul-Arnaud, Marie-Laure, Thomas, Clément et Léo

Shiai à St Georges

Shiai à St Georges

Tommy, Paul-Arnaud, Léo, Clément et Thomas

Championnat de France cadets

Championnat de France cadets

Championnat de France cadets espoir

Championnat de France cadets espoir

Léo, Lenny et Paul-Arnaud

Championnat de France cadets

Championnat de France cadets

Régions cadets

Régions cadets

Ndongala Aliyah 1ère

Régions cadets

Régions cadets

Laurent Léo 3ème

Régions cadets

Régions cadets

Lebon Lenny 2ème

Régions cadets

Régions cadets

Paus--Roger Camille 1ère

Régions benjamins

Régions benjamins

Fleury Clément 3ème

Open de Vendée

Open de Vendée

Aliyah, Fiona, Clément, Jason, Tommy, Léo et Thomas

Open de Vendée

Open de Vendée

Deniau Fiona 3ème

Open de Vendée

Open de Vendée

Ndongala Aliyah 2ème

Open de Vendée

Open de Vendée

Lalliot Clément 3ème

Animation samourai à Voves

Animation samourai à Voves

Ianyss, Inaya, Corentin et Dylan avec leur professeur Jean-Yves

Tournoi de Voves

Tournoi de Voves

Léo Laurent 4ème

Tournoi de Voves

Tournoi de Voves

Guéret Thomas 4ème

Tournoi de voves

Tournoi de voves

Tommy Lebon 1er et Mathieu Leroy 3ème

Tournoi de Voves

Tournoi de Voves

Paul-Arnaud Terrier 1er

Tournoi de Voves

Tournoi de Voves

Fiona Deniau 1ère

Tournoi de Voves

Tournoi de Voves

Aliyah Ndongala 1ère

Tournoi de Voves

Tournoi de Voves

Alan Rouillon 5ème

Bassin Cadets à Orléans

Bassin Cadets à Orléans

Ndongala Aliyah 1ère

Bassin Cadets à Orléans

Bassin Cadets à Orléans

Paus--Roger Camille 1ère

Tournoi Thiron Gardais

Tournoi Thiron Gardais

Reish--Mellado Alexandre 1er

Tournoi Thiron Gardais

Tournoi Thiron Gardais

Barré Ianyss 1er

Tournoi Thiron Gardais

Tournoi Thiron Gardais

Animation poussins

Animation poussins

DENIAU Fiona 3ème

DENIAU Fiona 3ème

Bassins cadettes

PAUS-ROGER Camille 1ère

PAUS-ROGER Camille 1ère

Bassins cadettes

NDONGALA Aliyah 2ème

NDONGALA Aliyah 2ème

Bassins cadettes

Laurent Léo 3ème

Laurent Léo 3ème

Bassins minimes septembre 2018

Lebon Lenny 3ème

Lebon Lenny 3ème

Bassins minimes septembre 2018

IMG_20180930_173929_resized_20181001_093

IMG_20180930_173929_resized_20181001_093

IMG_20180930_155050_resized_20181001_093

IMG_20180930_155050_resized_20181001_093

Tournoi minimes de Dreux

Tournoi minimes de Dreux

Lebon Lenny 2ème

Tournoi minimes de Dreux

Tournoi minimes de Dreux

Besnard Laura 3ème

Tournoi minimes à Dreux

Tournoi minimes à Dreux

Moulinard Jason 2ème

Stage et arbitrage minimes

Stage et arbitrage minimes

Julio, Paul-Arnaud, Lenny, Léo et Tommy

Tournoi minimes national

Tournoi minimes national

Paul-Arnaud, Jason, Tommy et Lenny

poussins

poussins

photo de groupe, cours du mardi et vendredi 17h30

mini-poussins

mini-poussins

photo de groupe, cours du lundi et mercredi

benjamins-minimes

benjamins-minimes

photo de groupe, cours du mardi et vendredi 18h30

Cours adulte

Cours adulte

photo de groupe, cours du mardi et vendredi 19h30

Ndongala Aliyah et Deniau Fiona

Ndongala Aliyah et Deniau Fiona

Aliyah et Fiona ont participé à la coupe de France espoir cadettes

Bassin minimes

Bassin minimes

Clémence 3ème

Bassin minimes

Bassin minimes

Jason 2ème

1/4 finales cadets

1/4 finales cadets

Guéret Thomas 3ème

meilleurs minimes 2016

meilleurs minimes 2016

Moulinard Jason classé 7ème

coupe minimes

coupe minimes

Jason Moulinard 1er

coupe minimes

coupe minimes

Lebon Lenny 2ème et Tommy 3ème

coupe minimes

coupe minimes

Clément Lalliot 2ème

Coupe de France juniors

Coupe de France juniors

Jessica Moulinard 1ère en -44kg!

Coupe de France juniors

Coupe de France juniors

Jessica Moulinard 1ère en -44kg!

Coupe de France juniors

Coupe de France juniors

Jessica Moulinard 1ère en -44kg!

Animation poussins

Animation poussins

Nos jeunes poussins avec le professeur et des jeunes arbitres.

Animation poussins

Animation poussins

Régions benjamins

Régions benjamins

Alexandre, Lenny et Paul-Arnaud

tournoi Gallardon

tournoi Gallardon

Cours mini-poussins

Cours mini-poussins

Saison 2016-2017

Cours adultes

Cours adultes

Saison 2016-2017

Cours mini-poussins

Cours mini-poussins

Saison 2016-2017

Cours benjamins-minimes

Cours benjamins-minimes

Saison 2016-2017

cours poussins

cours poussins

Saison 2016-2017

tournoi Gallardon

tournoi Gallardon

Thibaud 3ème et Benoît 4ème

tournoi Gallardon

tournoi Gallardon

Yaren 4ème

tournoi Gallardon

tournoi Gallardon

Aubin 2ème

tournoi Gallardon

tournoi Gallardon

Zacaria 3ème

Stage régional benjamins

Stage régional benjamins

Stage régional benjamins

Stage régional benjamins

Le groupe d'Eure et Loir

Stage régional benjamins

Stage régional benjamins

Stage régional benjamins

Stage régional benjamins

Nos trois sélectionnés: Lenny, Léo et Paul-Arnaud

tournoi Nogent

tournoi Nogent

Léo 1er

tournoi Nogent

tournoi Nogent

Paul-Arnaud 1er

tournoi Nogent

tournoi Nogent

Tommy 2ème

tournoi Nogent

tournoi Nogent

Yaren 3ème

coupe départementale

coupe départementale

Léo Laurent 2ème

coupe départementale

coupe départementale

Paul-Arnaud Terrier 1er et Alexandre Reish-Mélado

coupe départementale

coupe départementale

Lenny Lebon 2ème

Fête de fin d'année

Fête de fin d'année

championnat régional à Orléans

championnat régional à Orléans

Jean-Yves avec ses élèves: Paul-Arnaud 2ème, Alexandre 4ème, Lenny 3ème et Tommy 2ème

Jessica Moulinard

Jessica Moulinard

qualifiée au championnat de France junior

tournoi Illiers Combray

tournoi Illiers Combray

groupe minimes: Fiona, Joy, Maëlle, Aliyah, Clément et Jason

30 ans de présidence!

30 ans de présidence!

Jean-Pierre Boyer fête ses 30 ans de présidence au sein du judo club dunois

Jean-Pierre et sa femme Michèle

Jean-Pierre et sa femme Michèle

remise d'un petit cadeau pour les 30 ans de présidence de Jean-Pierre Boyer

tournoi Voves

tournoi Voves

Clément 2ème

tournoi Voves

tournoi Voves

Fiona 2ème

tournoi Voves

tournoi Voves

Jason 1er et Laurent 2ème

tournoi Voves

tournoi Voves

Aliyah 2ème

tournoi Voves

tournoi Voves

Clémence 4ème

tournoi Voves

tournoi Voves

Alexandre 1er et Mohamed 4ème

tournoi Voves

tournoi Voves

Aubin 2ème

tournoi Voves

tournoi Voves

Paul-Arnaud 1er et Zacaria 2ème

tournoi Voves

tournoi Voves

Yaren 2ème

tournoi Voves

tournoi Voves

Lenny 1er

tournoi Voves

tournoi Voves

Axel 4ème

tournoi Voves

tournoi Voves

Baptiste 6ème

tournoi Voves

tournoi Voves

Tommy 1er

tournoi Voves

tournoi Voves

Léo 1er

tournoi Voves

tournoi Voves

Chateaudun se classe 3ème sur environ 20 clubs engagés.

grand prix benjamins

grand prix benjamins

Aubin 5ème

grand prix benjamins

grand prix benjamins

Paul-Arnaud 1er

grand prix benjamins

grand prix benjamins

Alexandre 1er

grand prix benjamins

grand prix benjamins

Tommy 3ème

grand prix benjamins

grand prix benjamins

Benoit 3ème

grand prix benjamins

grand prix benjamins

Lenny 1er

grand prix benjamine

grand prix benjamine

Yaren 5ème

grand prix benjamins

grand prix benjamins

Léo Laurent 3ème

grand prix benjamins

grand prix benjamins

Aubin Jouanno 2ème

grand prix benjamins

grand prix benjamins

Paul-Arnaud Terrier 1er

grand prix benjamins

grand prix benjamins

Benoit Nunes 3ème

grand prix benjamins

grand prix benjamins

Baptiste Vanier 5ème

grand prix benjamins

grand prix benjamins

Alexandre Reish Mellado 2ème

grand prix benjamins

grand prix benjamins

Lenny Lebon 1er et Tommy Lebon 2ème

Equipe benjamins

Equipe benjamins

Nos judokas arrivent 1er du tournoi de Dreux!

Tournoi équipe benjamins à Dreux

Tournoi équipe benjamins à Dreux

Tommy, Léo, Alexandre, Paul-Arnaud et Lenny

cours mini-poussins

cours mini-poussins

Animation poussins

Animation poussins

cours poussins

cours poussins

cours benjamins, minimes

cours benjamins, minimes

Equipe benjamin à Epernon

Equipe benjamin à Epernon

Léo, Zacaria, Paul-Arnaud, Aubin, Lenny et Tommy

équipe benjamins

équipe benjamins

Epernon

équipe benjamins

équipe benjamins

Epernon

Fête du Judo 2015

Fête du Judo 2015

Jean-Yves et Pauline

Jean-Yves et Pauline

Remise de la ceinture noire de Pauline Nouvellon

compétition régionale benjamin

compétition régionale benjamin

Lenny, Tommy, Ewan et Léo

Journée à Illiers

Journée à Illiers

Animation poussins à Illiers

Animation poussins à Illiers

Benoît, Moaad, Virgile, Trystan, Alexandre, Enzo, Yaren et Manau

Stage benjamins-minimes à Illiers

Stage benjamins-minimes à Illiers

Jean-Yves, Ewan, Tommy, Lenny, Léo et Aliyah

Tournoi de Voves

Tournoi de Voves

Châteaudun finit 1er!

Tournoi de Chateaudun

Tournoi de Chateaudun

9ème tournoi, par équipes mixtes

Tournoi de Chateaudun

Tournoi de Chateaudun

Notre équipe: Kévin, Romain, Michel, Louis, Gaëlle et Pauline

Tournoi de Chateaudun

Tournoi de Chateaudun

l'équipe de Châteaudun avec celle du Jura

Entraînement commun à Chateaudun

Entraînement commun à Chateaudun

Clubs présents: Orgères et Toury, Arrou et Voves

Entraînement commun à Chateaudun

Entraînement commun à Chateaudun

Entraînement commun à Chateaudun

Entraînement commun à Chateaudun

grand prix benjamins à Nogent

grand prix benjamins à Nogent

Tommy, Robin, Lenny, Paul-Arnaud et Baptiste

grand prix benjamins à Nogent

grand prix benjamins à Nogent

Ewan et Léo

Animation poussins

Animation poussins

Virgile, Benoit, Mathias, Keydan, Kévin, Trystan, Alexandre, Enzo, Ardonit, Yaren et Laura

Stage benjamins-minimes

Stage benjamins-minimes

Aliyah, Lenny, Ewan, Léo et Jean-Yves

Equipe benjamins à Dreux

Equipe benjamins à Dreux

Léo, Zacaria, Paul-Arnaud, Ewan, Samir, Tommy, Lenny

équipe benjamins à Dreux

équipe benjamins à Dreux

équipe benjamins à Dreux

équipe benjamins à Dreux

équipe benjamins à Dreux

équipe benjamins à Dreux

équipe benjamins à Dreux

équipe benjamins à Dreux

grand prix benjamins

grand prix benjamins

Lenny, Robin, Ewan, Tommy, Léo

Sortie patinoire

Sortie patinoire

cours adulte

cours adulte

cours benjamins et minimes

cours benjamins et minimes

cours mini-poussins et poussins

cours mini-poussins et poussins

Animation poussin à Voves

Animation poussin à Voves

Zacaria, Lenny, Robin, Alexandre, Tommy, Paul-Arnaud, Baptiste, Samir, Virgile, Léo avec leur professeur Jean-Yves

Animation poussin à Voves

Animation poussin à Voves

Animation poussin à Voves

Animation poussin à Voves

Animation poussin à Voves

Animation poussin à Voves

Notre professeur avec ses trois élèves écusson platine

Tournoi de Nogent le Rotrou

Tournoi de Nogent le Rotrou

Camille 2ème

Tournoi de Nogent le Rotrou

Tournoi de Nogent le Rotrou

Tommy 1er

Tournoi de Nogent le Rotrou

Tournoi de Nogent le Rotrou

Léo 1er

Tournoi Nogent le Rotrou

Tournoi Nogent le Rotrou

Lenny 2ème

Tournoi de Nogent le Rotrou

Tournoi de Nogent le Rotrou

Samir 2ème

Tournoi de Nogent le Rotrou

Tournoi de Nogent le Rotrou

Robin 2ème et Benoit 3ème

Tournoi de Nogent le Rotrou

Tournoi de Nogent le Rotrou

Alexandre 2ème et Zacaria 3ème

Tournoi de Nogent le Rotrou

Tournoi de Nogent le Rotrou

Baptiste 4ème

Comité directeur départemental

Comité directeur départemental

Comité directeur départemental

Comité directeur départemental

journée des associations

journée des associations

journée des associations

journée des associations

journée des associations

journée des associations

cours poussins 2013-2014

cours poussins 2013-2014

cours benjamin, minime 2013-2014

cours benjamin, minime 2013-2014

CSC_0008.JPG

CSC_0008.JPG

© 2023 by Name of Template. Proudly created with Wix.com

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now